Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2017 15:53

Волгоград приобретет в лизинг 25 автобусов за 370 миллионов рублей

Эти машины поступят на МУП «Метроэлектротранс»

По результатам аукциона, который объявила администрация Волгограда, поставщиком новых автобусов для МУП «Метроэлектротранс» станет холдинг «Волгабас».

Волжская компания в течение месяца должна поставить 25 низкопольных автобусов. Главное требование в машинах должны быть климат—контроль, спутников­ая навигация и информационное табло для пассажиров.

Автобусы, к слову, работающие на дизеле, приобретают в лизинг. Стоимость сделки – почти 370 миллионов рублей.

Уже осенью новые автобусы, как уверяют в мэрии Волгограда, выйдут на самые востре­бованные маршруты. И уточняют, что в случае сбоев электроэнергии на контактной сети, автобусы смогут заменить тролл­ейбусы и трамваи.

А в августе будет объявлен конкурс на покупку новых трамваев для МУП «Метроэлектротранс». Это должны быть низкопольные вагоны, адаптированные для маломобильных групп населения.