Boom metrics

В Волгоградской области с железнодорожных путей сошли пятнадцать вагонов

Движение пассажирских поездов восстановлено

ЧП на железной дороге в Волгоградской области произошло накануне, 28 января. Около десяти часов вечера на станции Бердия с путей сошли 15 вагонов грузового поезда. Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, все вагоны были пусты.

- Для устранения последствий были подняты восстановительные поезда со станций Петров Вал, имени Максима Горького и Арчеда, - уточнили в пресс-службе. - В настоящее время все вагоны грузового поезда подняты, идут работы по проверке железнодорожной инфраструктуры.

Произошедшее повлияло на движение поездов на проблемном участке, в том числе пассажирских. К примеру, на 52 минуты пришлось задержать поезд №216 Саратов – Ростов-на-Дону и № 105 Нижневартовск – Волгоград.

К счастью, пострадавших во время инцидента не оказалось. Сейчас специалисты выясняют причины ЧП.