В эти выходные у волгоградских мальчишек и девчонок, серьезно увлекающихся футболом, есть шанс попасть в новую школу ЦСКА, которую открывают в нашем городе. Два дня в манеже ВГАФК будет проходить отбор, а в воскресенье пройдет церемония открытия школы. Приедут на нее Леонид Слуцкий, который на днях ушел с поста главного тренера ФК ЦСКА, а также начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.
Заниматься в школе футбола ребята, которые успешно пройдут отбор, начнут с января, после новогодних праздников. Примут в школу две сотни мальчиков и девочек, и учаться они смогут бесплатно. И даже получат бесплатно экипировку ЦСКА.
Всю работу будет курировать сам Слуцкий, а непосредственно работать с юными футболистами будут выходцы из "Олимпии" - 7 тренеров. Как рассказали "КП" в пресс-службе клуба ЦСКА, тренерскую бригаду отделения футбола волгоградской СШОР ЦСКА возглавит выпускник ВГАФК Сергей Анучин.
КАК ПОПАСТЬ В ШКОЛУ ЦСКА
Просмотр юных футболистов состоится 10 декабря и 11 декабря (читайте далее).