Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 мая 2016 8:06

В Горьковке открываются выставки «Самый настоящий человек» и «Победители»

Экспозиции посвящены Алексею Маресьеву и ветеранам

В Волгоградской областной библиотеке имени Горького к Дню Победы открываются сразу две выставки. Экспозиция «Самый настоящий человек» посвящена жизни Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Посетителям представят фотографии и документы из архивов, музеев и библиотек других городов, связанных с жизнью летчика - Камышина, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Хабаровска и других.

- Особый интерес вызывают архивные документы и фотографии, переданные историком-краеведом В. М. Шамаевым, и показывающие основные вехи жизни Алексея Маресьева. Многие из фотографии уникальны, - рассказали «Комсомольской правде в Волгограде» в библиотеке имени Горького.

В этот же день в 15.00 в Горьковке откроется выставка живописи и графики Волгоградского регионального отделения Творческого союза художников России «Победители». На выставке представлены портреты ветеранов и другие работы Павла Злобина, Павла Бутяева, Ивана Коваленко, Ирины Калгановой, Владимира Добрынина и Галии Бибарцевой-Париловой.

Выставки будут экспонироваться в режиме работы библиотеки (ул. Мира, 15). Вход свободный (6+). Телефон для справок: (8442) 33-20-21.