Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2016 4:00

108 тысяч волгоградских школьников отдохнут в лагерях и санаториях

Более двух тысяч путевок для льготников будут бесплатными

На дворе конец апреля, но в администрации уже докладывают о готовности мероприятий к летнему отдыху детей. Как стало известно «КП-Волгоград», этим летом в здравницах и лагерях отдохнут 87 тысяч волгоградских ребятишек. Всего же в 2016 году поправят здоровье 108 тысяч детей. Часть из них останутся в лагерях с неполным пребыванием при школах. Часть получит полноценный отдых в областных здравницах. Кто-то отправится в другие регионы.

В этом году у администрации есть возможность предоставить отдых на Черном море - комитету по молодежной политике передали в собственность лагерь "Старт" в Туапсинском районе Краснодарского края. 444 школьника заслужили отдых в «Артеке», «Орленке», «Смене».

Кстати, уже известно, что более двух тысяч путевок будут переданы бесплатно льготным категорями детей: ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, школьникам, чьи родители участвовали в боевых операциях. 19 тысяч путевок продадут по льготной схеме: 70 процентов оплачивает бюджет региона, 30 - родители.