В декабре 2015 год директриса одной из школ Дубовского района предложила подчиненным выгодную схему: она им начисляет премии, а они в свою очередь возвращают часть обратно. Например, из 30 тысяч руководитель учебного заведения требовала отдать ровно половину.
На эти деньги женщина даже оплачивала штрафы за нарушение пожарной безопасности. Но продолжалось это недолго. Началась прокурорская проверка.
- Следственным отделом по Дубовскому району возбуждено уголовное дело в отношении директора сельской общеобразовательной школы. Она подозревается в совершении преступлений по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», - сообщили «КП» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
Расследование уголовного дела продолжается.