Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2016 10:10

Магнитогорец ко Дню Победы пробежит 1600 километров до Волгограда

Стартует спортсмен 3 апреля, финиширует - к 9 Мая

Спортсмен Кирилл Фронюк за месяц пробежит около 1600 километров от Магнитогорска до Волгограда. Свой марафон 28-летний бегун посвятит 71-й годовщины Победы. Стартует он от магнитогорского монумента «Тыл - фронту» в 10 утра 3 апреля, а к празднику 9 Мая финиширует на Мамаевом кургане у подножия монумента «Родина-Мать зовет!». Чтобы отправиться в столь продолжительный марафон спортсмен взял отпуск на работе.

- В моем представлении, с рюкзаком можно пробегать 50 километров в день. Умножая 35 на 50 получаем дистанцию в 1750 километров, но каждые 500 километров нужен день отдыха, поэтому минус 3 дня. Так что финиширую не позднее 8 мая в Волгограде у скульптуры «Родина-мать зовет!», - пишет Кирилл на своей странице в соцсети.

Как сообщили "КП" в администрации Магнитогорска, этот забег - не первый на счету Кирилла Фронюка. Он уже не раз пробегал от Магнитогорска до Челябинска и обратно, а в 2014 году за девять дней добрался до Соль-Илецка, преодолев 550 километров.