Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2015 7:49

В Волгоградской области приступают к капремонту первых 19 домов

Определены победители конкурсов по отбору подрядчиков

Первые результаты новой программы капремонта волгоградцы смогут увидеть уже скоро. К работе приступает первая пятерка строителей - победителей конкурсов по отбору подрядчиков для ремонта домов, включенных в краткосрочные планы 2014 и 2015 годов.

В трех домах в Петров Вале, уже на этой неделе начнется демонтаж кровли. Еще 8 домов отремонтируют во Фролово. Делать их будет один подрядчик. В целом замена крыш в этих 11 домах обойдется более 12,5 миллиона рублей.

В Волгограде первыми счастливчиками стали жители дома №32а на улице Коммунистической. На три с лишним миллиона здесь заменят кровлю и обновят фасад. На те же работы в соседнем доме № 32 будет потрачено более четырех миллионов. Подрядчики вскоре приступят к работам.

Комплексный капитальный ремонта дома № 167 на улице Мира в Котово обойдется в 6,24 миллиона рублей. На эти деньги обновят кровлю, фасад, подвальные помещения, а также заменят системы электро- и теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.

В Суровикино сделают капитальный ремонт фасадов домов №10 на улице Ленина и №№41, 45 на улице Октябрьской. А также заменят кровлю на домах №№ 70 и 72 на улице Ленина. Стоить это будет более 4,1 миллиона. Завершить работы подрядчик планирует до 30 октября.

Кстати, по данным областного фонда капремонта, только на этих конкурсах регоператор сэкономил 732 тысячи рублей. Мелочь в сравнении с общими суммами, но приятная. Главное, чтобы качество не подвело.