Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics

Директор рынка в Татарстане, где прогнали пенсионера с картошкой, нарвался на проверки

Прокуратура инициировала комплексную проверку в Бавлах

В качестве свидетелей были опрошены директор, он же учредитель рынка, и его родной брат – контролер того самого рынка. Последний как раз, как утверждают очевидцы, и устроил разборки с 82-летним пенсионером Зайнуллой Абряевым. Потребовал в грубой форме с него «оброк» в 50 рублей, а когда тот отказался платить, выгнал старика с рынка и разбросал его картошку.

Расстроенный Зайнулла Абряев ушел домой, где почувствовал себя плохо. Его увезли в больницу, где сразу положили в реанимацию. А потом увезли в больницу Альметьевска, где он скончался от обширного инфаркта миокарда.

После опроса обоих мужчин возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Одновременно решили проверить и сам рынок. Прокуратура совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности МЧС Татарстана начала проверку соблюдения санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности, а также законности взимания арендной платы за места в «Торговый центр».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть за два ведра картошки в Татарстане: возбуждено уголовное дело

Скандал, поднятый жителями Бавлов в социальных сетях, набирает обороты. И весьма неприятные для руководства Центрального рынка. СУ СКР Татарстана возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" (подробности)