Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics

В Екатеринбурге львица, которую поймали в поезде, умерла от слишком большой дозы снотворного

Полиция разыскивает хозяйку несчастного животного [видео]

Екатеринбург в последнее время все больше напоминает Африку. То питоны в подъезде, то крокодилы в Исети, а теперь еще и львы в поездах.

Девятимесячная «малышка» путешествовала из Москвы в Сургут. Ее 24-летняя хозяйка ради такого дела выкупила все купе. Правда, первое время зверюшка все равно провела в клетке. Однако в какой-то момент девушке стало скучно, и она решила выпустить питомицу размять лапы. И вот тогда львица в полной мере продемонстрировала свой хищный нрав. «Кошечка» начала громогласно рычать!

- Крики девушки и рев хищника услышали проводницы. Они-то и вызвали к перрону полицию, - рассказывают в УТ МВД по УрФО. - К тому времени, когда поезд прибыл в Екатеринбург, на перрон приехали и ветеринары.

Они-то и выстрелили в львицу дротиком со снотворным. Затем четвероногую безбилетницу отвезли в одну из ветклиник Екатеринбурга. Однако доза лекарства оказалась слишком большой для 9-месячного львенка. В результате спустя несколько часов львиное сердце остановилось…

- Личность девушки, перевозившей животное, была установлена. Это 24-летняя Косовская Людмила. Правда, после инцидента с ее животным дама уехала на следующем поезде. Сейчас мы пытаемся ее разыскать, - констатируют силовики.

Сама хозяйка львицы, тем временем, недоумевает. Девушка подчеркивает, что никуда не скрывалась от полиции.

- Я сейчас нахожусь дома, - рассказала «Комсомольской правде» Людмила. - Мою львицу убили, а я еще и скрываюсь от полиции. Что за бред?

«Невозможно выдать львицу за кошку»

- Очевидно, у хозяйки львенка на руках должны быть все справки о прививках и документы о том, где родилось животное, - объясняет пресс-секретарь екатеринбургского зоопарка Ксения Иванова. - К тому же при перевозке необходимо использовать специальный контейнер. Причем не покупной, а собранный под определенного зверя. В девять месяцев котята львов уже могут весить от 60 до 80 килограммов, а в длину быть около метра. Невозможно провести незаметно такое крупное животное и тем более сослаться на то, что это домашняя кошка. По нашему опыту, мы отсаживаем от матери уже шестимесячных котят - в таком возрасте у них полный набор когтей и зубов, они доставляют немало хлопот своей родительнице.

Если у вас есть фото и видео данного происшествия, присылайте в нашу редакцию kp.ekb@phkp.ru или звоните по телефону: 379-27-72