Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics

В Волгограде девушка под прицелом камер сбросилась с лестницы торгового центра

24-летняя посетительница перекинулась через перила и свалилась вниз [шокирующее видео]

5 апреля, пятница, около 19 часов вечера, съемка камер наблюдения в ТРК «Диамант» в Тракторозаводском районе Волгограда. На видео видно как две девушки и парень поднимаются по лестнице к гардеробу. Молодой человек и одна из подруг более-менее ровно стоят на ногах, а вот 24-летняя Ирина преодолевает лестницу с трудом. Троица скрывается отобозрения камеры в проеме раздевалки. Через считанные секунды Ирина выбегает на лестничную клетку и направляется к перилам. Схватившись за ограждение девушка перевешивается, и оттолкнувшись ногами от пола летит вниз головой.

С высоты четырех метров девушка падает на бетонные ступеньки. Подруга Ирины в панике бросает сумку и бежит к подруге. Она пытается привести несчастную в чувство. На помощь сбегаются посетители и сотрудники службы безопасности ТЦ, они вызвали карету скорой помощи. Ирину госпитализировали в больничный комплекс.

- У нее открытая черепно-мозговая травма. Девушка в стабильно тяжелом состоянии. Сейчас она в сознании, но пока не может отдавать отчет своим действиям. Моторика замедленная, речь несвязанная, - рассказали в «КП» в отделение общей реанимации МУЗ ГБ №25.

Известно, что пострадавшая Ирина вместе с друзьями в пятничный вечер отдыхала в боулинге. Там компания выпила пару алкогольных коктейлей и бутылку водки на троих. В крови девушки медики убойную дозу спиртного – 4,5 промилле.

В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются полицейские. Пока непонятно, что стало причиной падения – несчастный случай или попытка самоубийства.

- Возможно, девушка хотела продемонстрировать свои акробатические способности, но потеряла равновесие. По факту проводится проверка, - прокомментировали в полиции региона.