Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика13 марта 2014 5:23

Минобороны: Войска усиливают полевые занятия в четырех регионах

Учения продлятся до конца марта

Российские вооруженные силы увеличили интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей.

Происходит это в соответствии с планом боевой подготовки.

Основная цель мероприятий – «всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах».

В Министерстве обороны подчеркнули, что особое внимание уделят «скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач».

Закончатся учения упражнениями по огневой подготовке с боевой стрельбой. Полевые занятия продлятся до конца марта, передает РИА Новости.

Напомним, недавно в России уже проходили военные учения. К проверке привлекались около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Было задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, до 80 кораблей и судов.

Продолжить практику внезапных комплексных проверок частей и соединений российских Вооруженных сил в 2014 году Владимир Путин пообещал на расширенной коллегии Министерства обороны РФ в декабре прошлого года. На коллегии президент высоко оценил результаты шести внезапных проверок, которые прошли в армии в 2013 году. Они, по словам главы государства, «позволили реально оценить их способность решать не заранее известные, а внезапно возникающие задачи».