39-летний мужчина жил сам по себе, работать нигде не работал, перебивался случайными заработками. Платить алименты своей 13-летней дочери он не хотел. За что дважды привлекался к уголовной ответственности, последний раз даже провел полгода в колонии поселения. Но это его не изменило.
В апреле этого года он снова был пойман на неуплате. На этот раз приставы снова начали оазбирательство. Чтобы хоть как-то оттянуть их решение, он накануне попытался дать одному из них взятку в 500 рублей, при это был пойман с поличным.
- В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Покушение на дачу взятки". Ему грозит штраф 15 тысяч рублей или до двух лет тюрьмы, - рассказал "КП" Юрий Григоров, следователь тракторозаводского СО СУ СКР по волгоградской области.