Boom metrics

В Волгограде сегодня от взрыва погиб подросток

Что послужило причиной, пока выясняется
Источник:kp.ru

Взрыв прогремел 15 мая, около трех часов дня, в поселке Максима Горького, что в Советском районе Волгограда. В одном из частных домов раздался громкий хлопок. Следом - крик. 16-летнего паренька нашли соседи. Они и вызвали спасателей. Подростка с черепно-мозговой травмой и оторванной кистью отвезли в реанимацию ближайшей больницы. Там он скончался, не приходя в себя.

На данный момент выдвигается несколько версий причины взрыва: боеприпасы, бытовой газ. На месте происшествия сейчас работает следственная группа, криминалисты, специалисты-взрывотехники.

- По данному факту огранизована доследственная проверка, - рассказала "КП" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.