Премия Рунета-2020
Волгоград
+1°
Boom metrics

В Волгограде начался митинг «За честные выборы»

На Площади Павших борцов собралось около 1000 человек [видео+фото]

Митинг за честные выборы начался в 14 часов. В отличие от предыдущего митинга, прошедшего в Волгограде 10 декабря, сегодня на площадь пришло практически в два раза меньше народу - около 1000 человек. К протестующим присоединились и некоторые партии, развеваются имперские черно-желто-белые флаги, флаги «Яблоко», КПРФ. Пока из известных персон на митинге замечен только один из лидеров местного отделения КПРФ – Николай Паршин. Лозунги у участников остались все теми же: «Мы за честные выборы!», «Отдайте наши голоса!».

- Я не согласен с итогами выборов, я буду ходить на митинги до тех пор, пока власть не научится нас уважать и в стране не наступит демократия, - высказался в микрофон студент, один из участников митинга.

Среди выступающих и офицеры, требующие отсавки губернатора, который по их мнению не справляется со своими полномочиями, и представители ассоциации родитиелей, сетующие на то, что о детях в нашем регионе заботы нет.

Пока все проходит без происшествий. Представителя националистов, прорвавшегося на трибуну и попытавшегося разжечь полемику на национальной почве, быстренько увели. Рядом с площадью дежурит полиция, казачьи дружины, МЧС.

Организаторы планируют, что митинг продлится до 16 часов.