Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Общество25 апреля 2023 13:07

Салют и фейерверк 9 мая 2023 в Волгограде на День Победы: когда начнется, где смотреть

Салют 9 мая 2023 в Волгограде прогремит во всех районах города-героя [во сколько начнется фейерверк, где посмотреть]
Салюты устроят в разных точках одновременно.

Салюты устроят в разных точках одновременно.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

На День Победы 9 мая 2023 года в Волгограде в программе праздничных мероприятий – артиллерийский салют и фейерверк во всех районах города героя. Посмотреть салют можно будет 7 и 9 мая 2023 года на Мамаевом кургане, в День победы - на Центральной набережной, а также на главных площадях и в парках в районах. Праздничный салют в Волгограде начнется одновременно во всех местах – 9 мая 2023 в 22.00, сообщает сайт volgograd.kp.ru.

Салют и фейерверк в Волгограде 7 мая 2023: когда начнется, где смотреть

Фейерверк в Волгограде 7 мая 2023 года будет на Мамаевом кургане. Начнется салют в 22.00 после второго показа светового шоу ко Дню Победы. Посмотреть его можно с любой точки кургана, запускать фейерверк будут за монументом Родины-матери.

Салют и фейерверк в Волгограде 9 мая 2023: когда начнется, где смотреть

Артиллерийский салют и фейерверк в Волгограде 9 мая 2023 начнется в День Победы в 22.00 на нижней террасе Центральной набережной. Посмотреть его можно будет с любой точки вдоль Волги, с другого берега и из ближайших домов. В это же время небо украсит фейерверк на Мамаевом кургане. Палить будут за монументом Родины-матери, так что смотреть салют лучше снизу. Но хорошо видно будет его и из Краснооктябрьского, и из Дзержинского, из Центрального районов. К тому же еще один фейерверк устроят в ЦПКиО.

Праздничный салют и фейерверк в День Победы в районах Волгограда также начнется 9 мая 2023 года в 22.00. В Красноармейском районе посмотреть его можно будет на бульваре Энгельса, в Кировском - в сквере Доблести и Славы, в Советском - на улице Калининградской, в Дзержинском - в парке Героев-летчиков, в Краснооктябрьском - возле Царицынской оперы, в Тракторозаводском - на площади Дзержинского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда сходить 9 мая 2023 года в Волгограде: парад, салют и фейерверки, концерт звезды, авиашоу, «Бессмертный полк» на Волге и световое шоу. Программа праздничных мероприятий на День Победы 7-9 мая.

Расписание общественного транспорта в Волгограде на 9 мая 2023 года: автобусы, трамваи и троллейбусы будут ходить до поздней ночи, центральные улицы перекроют (подробности).

Перекрытие дорог в Волгограде с 7 по 9 мая 2023 года: список улиц, схема пешеходных зон на время праздника на День Победы.

Погода в Волгограде на 9 мая 2023 года: арктическое вторжение принесет дожди и заморозки (подробности).

Полная программа праздника на День Победы 2023 в Волгограде - расписание.

Как будут работать Мамаев курган и музей-панорама Сталинградская битва в Волгограде в майские праздники 2023 года (график работы, расписание).