Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Экономика28 июня 2017 10:25

В Сеуле обсудят перспективы российско-корейского сотрудничества

Специальная сессия пройдет в рамках 8-й Азиатской конференции лидерства
Источник:kp.ru
В мероприятии примут участие российские и корейские официальные лица, представители российского и корейского предпринимательства

В мероприятии примут участие российские и корейские официальные лица, представители российского и корейского предпринимательства

Фото: EAST NEWS

3 июля в Сеуле (Республика Корея) в рамках 8-й Азиатской конференции лидерства состоится специальная сессия «Россия - Республика Корея: расширение экономического сотрудничества в рамках «Большой Евразии».

Организатором сессии выступает Корейская ассоциация международной торговли (KITA) при поддержке Ассоциации индустриальных парков России и Фонда «Росконгресс».

В мероприятии примут участие российские и корейские официальные лица, представители российского и корейского предпринимательства.

Среди обсуждаемых тем - возможности России и Южной Кореи по совместной реализации проектов развития транспортной инфраструктуры; расширение сотрудничества российского и южнокорейского бизнеса по освоению евразийских рынков, в первую очередь на Дальнем Востоке России, где сейчас создаются беспрецедентные условия для привлечения российских и зарубежных инвестиций в промышленные и инфраструктурные проекты. А также создание единой энергетической системы на Дальнем Востоке, возможности участия России в интеграционных проектах экономической направленности на Корейском полуострове и другие вопросы.

Обсуждение вопросов российско-корейского экономического сотрудничества продолжится на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет в г. Владивосток 6-7 сентября. В частности, в архитектуру деловой программы Форума включен бизнес-диалог «Россия – Республика Корея».