Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт27 июня 2017 20:05

Хоккейный арбитр Михаил Бутурлин скончался в возрасте 39 лет

Рефери в эти дни начинал подготовку к новому сезону

Во вторник, 27 июня, стало известно, что на 40-м году жизни скончался хоккейный арбитр Михаил Бутурлин. С 2010 года он обслуживал матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ранее он был хоккеистом и выступал за ЦСКА, Динамо (Минск), Лада (Тольятти) и другие клубы. Став арбитром, он работал на многих матчах, в том числе и финалах Кубка Гагарина.

Рефери был продолжателем хоккейной династии. Его отец Михаил Бутурлин-старший был судьей всероссийской и международной категории. Брат Александр играл в нескольких клубах КХЛ. В последние дни Михаил Бутурлин-младший начинал с другими судьями подготовку к новому сезону в КХЛ.

Михаил Бутурлин

Михаил Бутурлин

Фото:

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Анисимов, главный арбитр КХЛ:

- Честно говоря, произошедшее просто не укладывается в голове. Ушел из жизни великолепный судья, профессионал своего дела, коллега, товарищ. Человек, полный сил, чья карьера была в самом разгаре. Я уверен, что Михаил сумел бы достичь в профессии еще очень много. Осиротела семья. Трудно подобрать сейчас слова. Все мы скорбим. Все мы, коллеги, друзья сохраним память о нём.