Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Игорь Баринов встретился с Председателем Фонда зарубежных корейцев Чу Чхоль Ги

Беседа в Сеуле шла об этнокультурном развитии российских корейцев
Игорь Баринов и Чу Чхоль Ги обсудили вопросы поддержки российских корейцев. Фото: Предоставлено ФАДН России

Игорь Баринов и Чу Чхоль Ги обсудили вопросы поддержки российских корейцев. Фото: Предоставлено ФАДН России

26 и 27 июня руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Республике Корея.

Сегодня в Сеуле состоялась его встреча с Председателем Фонда зарубежных корейцев Чу Чхоль Ги. Она была посвящена обсуждению этнокультурного развития российских корейцев.

«В России очень большая корейская диаспора, поэтому вопросы этнокультурного развития российских корейцев очень важны. Чтобы усилить наше двустороннее взаимодействие, будем прорабатывать вопрос создания межправительственной рабочей группы по вопросам развития корейцев, живущих в России», - прокомментировал итоги беседы Игорь Баринов.

Стороны договорились встретиться в сентябре на Восточном экономическом форуме и детально обсудить вопросы сотрудничества.

В рамках визита в Сеул также запланированы встречи Игоря Баринова с руководителями органов власти Республики Корея, отвечающих за реализацию государственной национальной, миграционной политики и за профилактику проявлений экстремизма.