Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Общество20 июня 2017 13:00

В конце июня Волгоград накроет жара до +33º

На этой неделе синоптики местами еще обещают дожди, град и грозы
Захватите с собой бутылочку воды!

Захватите с собой бутылочку воды!

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Прохладный июнь доставил волгоградцам немало переживаний. «Где же лето?» - вопрошали многие, казалось, намертво врастая в куртки. Однако уже пары дней хватило, чтобы вспомнить, что такое жара в Волгограде. И такая погода, как обещают синоптики, продержится до конца июня. Так что готовьте панамки, кремы от загара и бутылочку воды - будет жарко!

По прогнозам Волгоградского гидрометцентра, 21 июня по области еще прольются кратковременные дожди, местами ожидаются грозы и град. Но в Волгограде будет сухо и жарко - ночью +15...+17ºС, днем до +28...+30ºС. А по области воздух прокалится до +33ºС.

- В четверг, 22 июня, ждем приближения прохождения холодного фронта. На большей части территории области и в Волгограде пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах - ливни, грозы, град. При этом с шквалистым усилением ветра до 18 - 23 метров в секунду. Температура ночью местами опустится до +10ºС, но днем вернется жара +25...+27ºС, - рассказала «КП-Волгоград» ведущий синоптик Волгоградского ЦГМС Людмила Иванова.

А после 23 числа в Волгограде будет солнечно и жарко, так что мы еще будем мечтать о дождике, который вполне может покапать утром в воскресенье. По ночам пока еще будет прохладно - около +17...+19ºС, а вот днем будет жарить до +28...+30ºС и выше. Так что волгоградцы уже скоро прочувствуют все прелести знойного лета.