Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Недвижимость30 мая 2017 10:40

Я уеду жить в Лондон: спрос россиян на жильё в британской столице вырос на треть

Любимыми районами наших соотечественников принято считать Челси, Вестминстер, Кенсингтон и Мэйфейр
С начала года количество купленной россиянами лондонской недвижимости выросло на 30%.

С начала года количество купленной россиянами лондонской недвижимости выросло на 30%.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За первые четыре месяца 2017 года количество купленной россиянами лондонской недвижимости выросло на 30%. Такие данные приводят эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank. По их данным, больше половины запросов - это квартиры для семьи с детьми стоимостью до 5 миллионов фунтов стерлингов. Только 10% клиентов рассматривают жильё от 5 миллионов и выше. То есть речь идёт об элитных домах, расположенных в шаговой доступности от парков и зелёных зон.

Кроме того, спросом пользуется и коммерческая недвижимость: готовый бизнес, ларьки и павильоны, апартаменты и так далее.

- Все просто, низкий курс британской валюты сделал своё дело, - рассказывает представитель Knight Frank Марина Шалаева. - Несмотря на то, что недвижимость в Лондоне всегда пользовалась популярностью у россиян, такого потока клиентов не наблюдалось давно. И это даже несмотря на Brexit. Более того, после референдума о выходе из ЕС интерес европейцев к Великобритании снизился, чем и воспользовались Россияне. Среди застройщиков тоже царит ажиотаж: они предоставляют большие скидки, особенно в люксовом сегменте.

Почему именно Лондон? - наверное это престижно. Плюс, тут можно дать хорошее образование детям, тут высокий уровень жизни и большие личные возможности.