Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды28 мая 2017 23:50

Чертова дюжина самых скандальных нарядов Каннского фестиваля – 2017

13 платьев, которыми звездные красавицы поразили нас на красной дорожке [фото]
В Каннах все стремятся выделиться. Справа налево: модели Шанина Шейк, Ирина Шейк и просто безвестная гостья фестиваля в алых розочках.

В Каннах все стремятся выделиться. Справа налево: модели Шанина Шейк, Ирина Шейк и просто безвестная гостья фестиваля в алых розочках.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Каннский фестиваль – один из самых старых и уважаемых кинофорумов планеты. Что, впрочем, не мешает многим звездам появляться на его красных дорожках в таком виде, что впору вводить дресс-код: прозрачное не надевать, короткое не носить. И вообще не забывать о нижнем белье – чтобы не смущать почтенных кинокритиков и не отвлекать их мысли от чистого искусства кино. Но куда там – прелестницы так и норовят появиться на показах и премьерах в таких откровенных нарядах, при одном взгляде на которые становится ясно: скандал обеспечен. Ну или хотя бы мало-мальское упоминание в светской хронике. Чего знаменитые красотки, в общем-то, и добиваются. К кино это, разумеется, не имеет ни малейшего отношения. Но так уж повелось, что большой экран и женская красота всегда идут рука об руку.

Белла Хадид

Самая обсуждаемая модель нового поколения уверенно набирает очки на красной дорожке Канн. В прошлом году все таблоиды планеты обошли ее снимки в супероткровенном алом платье на одном из показов. В нынешнем году Белла сверкала нижним бельем и глубоким декольте на церемонии открытия кинофестиваля.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Но и этого красотке показалось мало – и на благотворительный бал amfAR, который ежегодно проводится на Каннском фестивале ради сбора средств на борьбу со СПИДом, Белла явилась в прозрачном наряде, напоминавшем тончайшую паутину.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Шанина Шейк

Супермодель Шанина Шейк (не путать с нашей Ириной Шейк!) - 26-летняя австралийка, одна из «ангелов» Victoria’s secret. Посмотрите, с какой ангельской улыбкой она демонстрирует наряд, который больше подошел бы отнюдь не кроткой искусительнице.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Шанине не привыкать позировать в откровенных платьях, ведь рекламировать купальники и нижнее белье – это ее работа.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Леди Виктория Херви

А это как раз не модель, перед вами – самая что ни на есть настоящая британская аристократка. Точнее, одна из ярких представительниц английского высшего общества, которую в этом самом обществе считают «черной овцой». Британские СМИ редко одобряют наряды леди Виктории Херви – и теперь вы понимаете, почему.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Виктория Боня

Вика и ее перья неожиданно оказались в списке самых плохо одетых знаменитостей Каннского фестиваля по версии британского таблоида Daily Mail. Справедливости ради признаем, что другие платья Бони, в которых она появлялась на красной дорожке дворца фестивалей, были куда более удачными.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ники Минаж

Темнокожая рэперша появилась в числе прочих звезд на чинном светском балу amfAR Cannes Gala. Его организаторы, видимо, забыли, что Ники и приличные наряды – вещь несовместимая. Но хотя бы за попытку изобразить классический вечерний стиль (обычно черному кружеву Ники предпочитает кожу и спандекс) ставим ей твердые три балла.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ирина Шейк

Россиянка стала мамой всего два месяца назад, но ради Каннского фестиваля сделала перерыв в своем декретном отпуске. «Ирина Шейк после родов выглядит так, как я не выглядела в 18 лет!», - с завистью написала в своем Инстаграме Ксения Собчак. И была абсолютно права!

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Блестящее платье Иры, в котором она появилась на благотворительном балу, подчеркнуло ее женственные формы, ставшие после рождения дочки еще более выразительными.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Эльза Хоск

Еще один «ангел» Victoria’s secret – на этот раз шведка Эльза Хоск. На красной дорожке белокурая манекенщица так некстати запуталась каблучками в юбке и тут же принялась заботливо поправлять подол. Еще бы: оторвись он – Эльза осталась бы практически без ничего.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сара Сампайо

У нас в России знойную португалку знают пока плохо – а зря, посмотрите какой роскошный у девушки наряд и не менее роскошные перспективы в модельном бизнесе. А вот в американских таблоидах сейчас вовсю гремит ее брат: 30-летний манекенщик Андре Сампайо стал новым возлюбленным Мадонны. Почти тридцатилетняя разница в возрасте певицу, разумеется, не смущает – она всегда любила эпатировать публику.

.

.

Фото: REUTERS

Эмили Ратажковски

25-летняя американская модель с польской фамилией живет по принципу «ни дня без обнаженного селфи в Инстаграме». Стоит ли говорить, что и на красной дорожке Канн она не изменяла своим привычкам.

.

.

Фото: REUTERS

Ольга Куриленко

Ольга тоже поддалась соблазну и последовала модному тренду на прозрачные платья. Куриленко – бывшая модель, и выглядит сногсшибательно: ее фигура ничуть не изменилась и после рождения первенца.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Шарлиз Терон

Платье 41-летней голливудской звезды по сравнению с нарядами других участниц Каннского фестиваля можно было бы назвать даже скромным. Но для Шарлиз это довольно смело. Обладательница «Оскара», зарекомендовавшая себя как глубокая и серьезная драматическая актриса, нет-нет да и напомнит, что она – еще и очень красивая женщина.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кристен Стюарт

Белла уже не та: узнаете ли вы в этой коротко стриженой блондинке нежную героиню романтической саги «Сумерки»? А ведь с тех пор Кристен еще и решительно поменяла ориентацию: если раньше ей нравился Роберт Паттинсон, то теперь – исключительно девушки.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Фредерик Бель

42-летняя французская актриса, похоже, перепутала красную дорожку Канн с кабаре Мулен-Руж. Кстати, по образованию Фредерик – филолог, специализировалась на средневековой французской литературе. А так и не скажешь.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS