Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика27 мая 2017 7:55

Юнармейцев со всей России собирают в Подмосковье

В парке «Патриот» их ждут спортивные мероприятия, и увлекательный отдых в полевом лагере
Второй Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", соберется более 2000 юнармейцев

Второй Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", соберется более 2000 юнармейцев

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В воскресенье, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот", на Второй Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", соберется более 2000 юнармейцев. Представителей от региональных штабов встретит в Подмосковье Губернатор Московской области Андрей Воробьев, а отчитываться за свою работу юноши и девушки будут лично перед Министром обороны России Сергеем Шойгу.

"В перерывах участники слета смогут посмотреть экспозицию бронетанковой техники, принять участие в соревнованиях по мини-футболу, испытать свою ловкость на скалодроме, пройти полосу препятствий и показать класс в воркауте, устроить бой на радиоуправляемых моделях танков, проверить меткость в лазерном тире и сыграть в велооркестре", - перечислили в Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ведомстве сообщили, что в парке "Патриот" также состоится торжественное открытие первого летнего полевого палаточного лагеря "Юнармии". В этом году более 4 тысяч юнармейцев с пользой проведут каникулы в трех таких лагерях. Лучшие отряды станут участниками маневров в ходе итоговой смены, приуроченной к Армейским международным играм «АрМИ-2017».