Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Дом. Семья19 мая 2017 12:28

В нижегородском зоопарке альпака подстригли под пуделей

Выездная зоопарикмахерская устроила животным День красоты
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
Вот так выглядят альпака после посещения салона красоты.

Вот так выглядят альпака после посещения салона красоты.

Фото: Зоопарк "Лимпопо"

Модными, элегантными и еще более забавными стали нижегородские альпака, живущие в зоопарке "Лимпопо". В преддверии летнего сезона к животным в гости заглянул зоопарикмахер, который навел лоск не только самочкам, но и самцам.

- Звериный «салон красоты» посетили четыре альпака - самец по кличке Пушкин и самочки Наяда, Умка и Полька - теперь они точно самые модные обитатели нашего зоопарка, - улыбается замдиректора зоопарка «Лимпопо» по связям с общественностью Мария Лакомкина. - На самом деле стрижка альпака – наше ежегодное весеннее мероприятие. Постригаем этих животных не только для красоты, но и для комфорта, ведь им в зимних «шубах» летом было бы слишком жарко.

Во-первых, это красиво!

Во-первых, это красиво!

Фото: Зоопарк "Лимпопо"

Несмотря на то, что на стрижку одного альпака уходит не менее трех-четырех часов, зоопарикмахер оказался настоящим затейником. Он не просто остриг животных "под ноль", а подобрал каждому свой стиль. Так, одному альпака было решено оставить "помпончики", как у пуделя, на хвосте, другие же вышли из "салона" со стрижкой "подо львов".

- Результат превосходит все ожидания: довольны и сами альпака, и посетители, которые не могут сдержать улыбок при взгляде на этих модных красавцев, - с восторгом отмечает зоопарикмахер.

Не каждая женщина выдержит 3-4 часа у парикмахера!

Не каждая женщина выдержит 3-4 часа у парикмахера!

Фото: Зоопарк "Лимпопо"

Завистливо поглядывающим на преобразившихся альпака верблюдам тоже удалось прикоснуться к прекрасному. Выездной салон красоты уделил внимание и им. Правда, экспресс-методом - двугорбым просто подравняли "челку".