Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья17 мая 2017 10:41

Бывший муж сидит на моей шее

Читательница наконец решилась выгнать трутня
KP.RU
В рубрику "Замочная скважина" пришло письмо от читательницы.

В рубрику "Замочная скважина" пришло письмо от читательницы.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Я понимаю, пора действовать, не время сидеть и ныть. Но очень хочется выговориться. Я уже на нескольких форумах рассказала свою историю и получила дельные практические советы. Но захотелось посоветоваться с «Комсомолкой» тоже.

Я вышла замуж 12 лет назад по любви. Муж души не чаял, говорил, я женщина его мечты. Ну все, как обычо. Через год родился сын и еще через год – дочь. Муж работал, всегда находил какие-то прибыльные сезонные проекты. Деньги в доме были, и меня не беспокоило, что работа у него временная. В 2011 году проекты прекратились. Я ждала, что найдет что-то, дети-то растут. В школу пошли, на кружки. Но муж засел дома и полностью ушел в пьянку. Деньги на водку таскал из моей заначки, как я обнаружила впоследствии. В 2012 я подала на развод, развели практически без проблем. Муж сообщил: как только найду работу, съеду. А пока поживу у вас. С тех пор и «ищет» и живет. Где он берет деньги на бухло, не представляю, да и не важно мне. Но два раза в неделю четко напивается, и валяется, как стелька. Да часто и не один, а с собутыльниками (которые его поят). Я много раз объясняла ему, что не надо превращать дом в притон. У нас растет дочь, что она видит?! А он только орет на меня, обвиняет в скандальности, хотя я разговариваю тихим голосом. Из холодильника все съедает, может съесть обед, приготовленный детям.

Я долго терпела и ждала, не шла в суд. Я доверяла этому человеку, его обещаниям. Все казалось: ну как же я выгоню из дома отца моих детей. Ему совершенно некуда пойти (хотя квартира моя от матери и он здесь не прописан). Пахала, как вол, с одним выходным, семь лет не была в отпуске.

Теперь одумалась и буду бороться за свое право на нормальную жизнь. Ведь этот человек не имеет отношения ни ко мне, ни к моей семье! Я до лишения его родительских прав дойду. Дети на моей стороне. Но у нас маленький город, и в суде дали мне понять, что у нас не принято принимать такие заявления, «практики нет». Правильно! Вот и маются многие женщины с алкашами и тунеядцами.

Дорогие женщины! Не терпите, не попадайте в такую запущенную ситуацию, как я. Хотя, ну в чем я виновата? Я с 15 лет работаю, вышла замуж честно, по любви. У него на лбу не было написано его скотство. И все равно вляпалась.

С уважением, Наталья, 41 год, город Энск.