Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Досуг19 апреля 2017 12:20

В Волгограде пройдут пасхальные концерты для православных и католиков

Также в праздничной программе - народные гулянья и фестивали [что, где, когда]
С праздником!

С праздником!

Фото: Оксана БАССАУЭР

В 2017 году католическая и православная Пасхи совпали. Так что в ближайшие выходные праздничную программу в Волгограде подготовили для всех христиан. Всероссийский фестиваль искусств «Пасхальный свет» пройдет 21, 22 и 23 апреля в костеле св. Николая на улице Пражской.

Как рассказали «КП-Волгоград» в приходе Святого Николая, волгоградцев приглашают на бесплатные концерты духовной и классической музыки. Они пройдут 21 и 23 апреля в 19.00, 22 апреля в 16.00. Для зрителей прозвучат орган, хоровые, симфонические и вокальные сочинения европейских классиков. Вход бесплатный.

В Свято-Духовом монастыре на Красную горку, в полдень 23 апреля, пройдет концерт, откроют летний сезон и устроят экскурсию по зоодворику. Для детворы аниматоры подготовили игры и батуты.

Отметят Пасху народными гуляниями и в Красноармейском районе Волгограда. Праздник начнется на бульваре Энгельса 23 апреля в 12.00 и продлится до 16.00. В программе: пасхальный концерт, благотворительная ярмарка, выставка изделий ручной работы и предметов православной культуры.

На бульваре будут работать детские игровые площадки и интерактивные зоны: «Русские забавы», «Дерево радости». Желающие смогут принять участие в фотосессии и мастер-классах по основам народного творчества.

В Волжском храме Святителя Луки Крымского (ул. Оломоуцкая, 51Б) 23 апреля с 11.00 до 13.30 пройдет Епархиальный открытый фестиваль колокольного звона «Благовест». В нем примут участие волгоградские звонари и творческие коллективы из разных уголков страны. Гости услышат праздничные и пасхальные перезвоны, а также авторские мелодии, составленные конкурсантами. А еще все желающие смогут поучиться искусству колокольного звона.

А в Доме офицеров в 16 часов 23 апреля молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» покажет бесплатный спектакль «Пасхальные хроники. Пилат». В новой постановке представят события Страстной седмицы и Воскресения Христова сквозь призму личности Понтия Пилата. Вход свободный (9+). Забронировать места можно по телефону 8-904-411-11-14.