Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья12 апреля 2017 15:10

Переехал один в Москву: как искать девушку?

Читатель написал в "КП" о своей проблеме
Григорий, 28 лет.
Читатель написал в "КП" о своей проблеме в рубрику "Замочная скважина".

Читатель написал в "КП" о своей проблеме в рубрику "Замочная скважина".

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Год назад я переехал в Москву. До этого тусил на работных сайтах, ну и дотусил. Пришло предложение о работе, от которого не смог отказаться. Зарплата 70 тысяч. Кому – мне! У нас в городе я выше 30 редко поднимаюсь, а тут вдвое больше. Я думал: Москва!!! Суперкруто! Мечта идет в руки. Здесь я стану «богатый сэр» и все такое. Смешно просто вспоминать. Снял какой-то жуткий клоповник за 25, который у нас будет стоить максимум 10. Но это ж Москва, ё. До работы почти полтора часа на трех транспортах, которые едут, как парализованная кляча – и их еще дождись.

Сразу скажу: за этот год я пережил такие инсайты, которыми могу поделиться со всеми, кто считает, что в Москве икру намазывают на масло: ребята, «узбагойдезь». Москвичей много за чертой бедности. Куча народу живет точно так же плохо, как в наших Палестинах. И даже хуже, потому что у москвичей нет загородных участков. Они совсем оторвались от деревни – и не имеют возможности туда вернуться, потому что продали, забыли, слишком далеко и т.д.

Извините, что криво излагаю, просто не привык так много писать сразу. Но москвичи – даже нищие – они как-то живут вместе, общаются со школы, с детсада, поддерживают друг друга. Я здесь один. Совсем. После работы и в выходные хочется повеситься. Кремль посмотрел, все музеи, но это два месяца у меня заняло. Ни друзей, ни девушки. Я нормальный человек, с профессией. Но чего-то здесь не получается знакомиться (когда был в Европе, почему-то таких проблем не было). В Москве нет культуры знакомства в барах. Иногда мне кажется, что где-нибудь в Лондоне мне было бы легче найти людей. Все эти лайфхаки типа – «знакомься с москвичами в соцсетях и на сайтах знакомств» - не работают. Девушки очень презрительно настроены изначально. В лучшем случае – не отвечают. Если пришлешь сообщение, могут забанить. Нужен какой-то реальный лайфхак, который мне поможет встретить кого-то. Я чувствую себя, как в пустыне, если честно.

Григорий, 28 лет.