Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics

Три волгоградских вуза вошли в ТОП-100 международного рейтинга ARES

ВолГУ улучшил свои позиции, политех спустился на несколько ступеней вниз
ВолГУ поднялся на несколько позиций вверх.

ВолГУ поднялся на несколько позиций вверх.

Три волгоградских вуза вошли в этом году в ТОП-100 международного рейтинга вузов Аcademic Ranking European Standards 2017 (ARES) от Европейской научно-промышленной палаты.

Волгоградский государственный университет улучшил свои позиции и поднялся с 69 на 59 строчку. Вуз попал в группу BBB, что означает надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями, пояснили в пресс-службе ВолГУ.

Волгоградский государственный медицинский университет второй год подряд стабильно занимает 69 место в рейтинге.

А вот Волгоградский государственный технический университет потерял несколько позиций, опустившись с 77 на 84 место. Как поясняют организаторы, некоторые технические вузы спустились на несколько ступеней вниз из-за неполного описания результатов исследований.

Всего в таблице представлено 187 российских университетов, которым удалось пройти рубеж «С».

Рейтинг ARES оценивает университеты с Европейских позиций. Среди критериев - меры, принятые университетом для повышения качества образования и уровень профессорско-преподавательского состава, международная деятельность вуза и его роль в социально-экономическом и культурном развитии региона. А также связь с работодателями и научная деятельность, включая активное вовлечение студентов в исследовательскую работу. Обрабатывается рейтинг автоматически, полностью исключая привлечение человеческого фактора.