Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2017 12:30

В Томской области из-за возгорания стиральной машины погибли трое детей

Эта одна из версий трагедии, произошедшей в селе Пудовка
В селе Пудовка Томской области произошел пожар. Фото: пресс-служба МЧС по Томской области

В селе Пудовка Томской области произошел пожар. Фото: пресс-служба МЧС по Томской области

Сегодня в 16.26 в селе Пудовка Кривошеинского района загорелся одноэтажный бревенчатый дом.

- Уже через две минуты первое подразделение отдельного местного пожарного поста было на месте вызова. На этот момент крыша дома была полностью охвачена огнем, горело внутри. В результате сгорела крыша дома, обгорели стены внутри и снаружи, сгорел крытый двор, - сообщает пресс-служба МЧС по Томской области.

Возгорание удалось ликвидировать спустя два часа.

- Специалистами в ходе разбора конструкций деревянного жилого дома после тушения пожара обнаружены тела трех малолетних детей, - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По предварительной информации погибли трёхлетний Михаил и его сёстры — двухлетняя Татьяна и годовалая Таисья. Матери малышей удалось спастись, с места происшествия с ожогами она была госпитализированы.

В настоящее время следователи выясняют причину трагедии. Одна из версий: причиной пожара стала стиральная машинка, которая работала в доме в момент возгорания.

Отметим, в настоящее время по факту обнаружения тел возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».