Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика21 марта 2017 15:44

Тибилов рассказал Путину о восстановлении Южной Осетии

По словам главы соседней республики, страна преобразилась за пять лет "благодаря великой России"
Выборы президента в начале апреля - важнейшее внутриполитическое событие, - подчеркнул Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Выборы президента в начале апреля - важнейшее внутриполитическое событие, - подчеркнул Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин пожелал главе Южной Осетии Леониду Тибилову успехов на предстоящих через несколько недель президентских выборах.

- Выборы президента в начале апреля - важнейшее внутриполитическое событие, - подчеркнул Путин. - Желаю вам удачи, надеюсь, что всё пройдёт в рамках действующей конституции, при соблюдении законов страны и в конечном итоге создаст новые благоприятные условия для развития.

- Я часто вспоминаю нашу первую встречу, когда я ещё начал работать, - ответил Тибилов. - Месяц работал, и положение дел в Южной Осетии – конечно, это было мрачной картиной. По прошествии пяти лет, подводя итоги работы, ответственно могу сказать, что при той полномасштабной помощи, которая была оказана Российской Федерацией, сегодня Южная Осетия изменилась. Цхинвал, другие населённые пункты, районные центры преобразились, народ уже по-другому смотрит на жизнь. Мы сегодня уже можем говорить о сотнях метрах построенных зданий, новых дорогах, которые появились в республике, объектах социального назначения – это всё ощутимо. И конечно же, это благодаря великой России.

- Конечно, всегда в такой большой работе есть вопросы, которые требуют особого внимания с нашей стороны, - заметил президент России. - В целом мы довольны тем, что ситуация в вашей стране стабилизируется, можно сказать – стабилизировалась. Наряду с вопросами безопасности, повышения обороноспособности, конечно, на повестке дня, прежде всего, вопросы социально-экономического характера, повышения жизненного уровня людей.