Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Общество3 марта 2017 8:08

В Волжском мужчина спас кошку, которая пять дней провела на верхушке дерева

Перепуганная «муська» не могла самостоятельно спуститься на землю [видео]
Теперь для спасенной кошки ищут любящих хозяев. Фото героя публикации.

Теперь для спасенной кошки ищут любящих хозяев. Фото героя публикации.

Пять дней воспитатели детского сада «Радуга», расположенного в микрорайоне 10/16 Волжского слушали, как за забором жалобно мяукает кошка. «Сердце сжималось от жалости, а помочь не могли», - рассказывают женщины. Все потому, что эта «дуреха» забралась на верхушку дерева, а спуститься оттуда уже не смогла. Так и сидела там день, два, три…

На пятые сутки они стали звонить во все службы города с просьбой о помощи. Но никто не откликнулся на кошачью беду. Тогда отчаявшиеся воспитатели решили обратиться к Владимиру Щербину. Прослышали, что он помогает попавшим в беду водителям и вообще всегда готов протянуть руку помощи. Владимир откликнулся сразу.

- Я думал, там лестница понадобится, или вышка. А когда прибыл на место, понял, что заберусь на дерево сам без особых приспособлений, - рассказывает Владимир.

Признается, что лазить по деревьям для него дело привычное. Владимир, как настоящий «юный натуралист» развешивает по городу скворечники и всю зиму подкармливает птиц.

- У меня 300 скворечников по городу, так что для меня снять кошку с дерева не составило труда, - говорит волжанин.

Сейчас истощенную кошечку откармливают в приюте. Хозяева отзовитесь! Фото с личной странички Владимира Щербина.

Сейчас истощенную кошечку откармливают в приюте. Хозяева отзовитесь! Фото с личной странички Владимира Щербина.

Благодарная «муська», как успели прозвать ее воспитатели детсада, прижалась к спасителю, едва он стянул ее с высоты. Истощенную кошку накормили и отвезли в ветлечебницу. А после осмотра поместили в приют, пока не найдутся хозяева.

- Надеемся, что кошка вскоре найдёт своего любящего хозяина. Животное очень красивое. Молодая симпатичная трехцветная она точно принесет в дом счастье, - уверен Владимир Щербин.