Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Здоровье5 декабря 2016 15:45

Большинство россиян в этом году просят у Деда Мороза здоровья

Главный новогодний волшебник назвал топ-3 подарка, которые чаще всего сейчас хотят получить дети и взрослые
Оказывается, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в этом году и дети, и взрослые просят примерно одно и то же

Оказывается, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в этом году и дети, и взрослые просят примерно одно и то же

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Еще несколько лет назад у меня просили прислать в подарок Барби, айфон или машину, сейчас же ситуация круто изменилась, - удивил главный Дед Мороз страны на своей первой предновогодней пресс-конференции, которая прошла в понедельник. Оказывается, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в этом году и дети, и взрослые просят примерно одно и то же, и этот список «главных желаний» выглядит так:

1. Здоровья себе и близким - просьба о таком подарке однозначно лидирует. При этом, как показал опрос «КП» далеко не всегда россияне готовы сами что-то предпринимать для укрепления здоровья. Похоже, люди больше надеются на медицину и... на чудо в лице Деда Мороза.

2. Счастья. Да, простого человеческого. И взаимопонимания. «Нередко мне приходится исполнять роль психоаналитика - люди просто изливают свои мысли в письмах, когда хочется выговориться», - рассказал добрый новогодний волшебник. И напомнил анекдот в тему: «Приходит Дед мороз к психоаналитику. «Какие у вас проблемы?» - «Я в себя не верю».

3. Возможности чаще встречаться. В наш век соцсетей, скайпа и прочих Интернет-радостей люди на самом деле хотят больше видеть друг друга и общаться вживую! «Природой заложено так, что значительная часть наших мыслительных способностей предназначена для общения с другими людьми, - пояснил в интервью «КП» известный нейробиолог Филипп Хайтович. - Если мы урезаем такое общение, мозг лишается большой доли информации, на получение и обработку которой он заточен. Это сказывается негативно и, по всей видимости, может ускорять процессы старения в нашей голове». Словом - не бойтесь своих желаний и встречайтесь чаще!

В ТЕМУ

Секрет здорового долголетия от Деда Мороза

- Считается, что Дед Мороз едва ли не тысячу лет живет, и вы так прекрасно сохраняетесь - в чем секрет долголетия?

- Спорт, здоровое питание и оптимистичный настрой, - ответил главный новогодний герой. Врачи и ученые-геронтологи поддерживают: все в точку!