Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья16 ноября 2016 14:16

Мой парень не уважает женщин!

Стоит ли выходить замуж за такого человека?
Лилия, 26 лет
В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное письмо, полное отчаяния.

В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное письмо, полное отчаяния.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Здравствуйте! У меня проблема с парнем, по-моему, серьезная. Хотя моим подругам и маме она такой не кажется. Но меня это коробит: мой парень совсем не уважает женщин. Например, он считает, что все домашние дела должна делать женщина. Когда мы пьем чай, он требует, чтобы я клала ему сахар, когда обедаем, я должна подавать на стол и убирать посуду (про готовить я не говорю). На людях его раздражает, когда, по его мнению, я много разговариваю. Я, например, рассказываю что-то, он может меня резко оборвать на полуслове: «Хватит … нести!» Очень неприятно и обидно в такие моменты. Хотя их было не так много пока, но я уже задумываюсь, стоит ли продолжать отношения или разорвать, пока мы не живем вместе? Мало ли, что ему не понравится в следующий раз? Он просто обожает поговорить о том, что женщина должна и что не должна. Мужчина, по его мнению, должен только одно: обеспечивать семью. У него такая теория, что зарабатывать деньги – самое трудное в жизни, супернавык (у него, кстати, пока не особо получается). А рожать, растить детей, готовить, убираться – это ерунда, вообще не напряг.

Мне не понятно, откуда у него эти идеи??? Во-первых, он вырос в России, а не в далекой стране, где женщины носят хиджаб. Во-вторых, его мама вырастила его одна, совмещает работу и дом, тащит все на себе. Разве можно не уважать женщину, которая все для тебя сделала? Но он ее тоже регулярно оскорбляет и унижает. Пару раз при мне на нее наорал. Когда я спрашиваю, почему он так агрессивен с ней, отвечает: она превратилась в мужика, она сама себя не уважает. Да что бы ты ел и где бы жил, дебил, если бы твоя мама не «превратилась в мужика»?

Пока писала, почти приняла решение расстаться. Останавливает только то, что год назад я его очень сильно любила. Он казался таким хорошим, умным, сильным человеком. Не таким, как все маменькины сынки. А тут такое повылезало… Как я ошибалась! Помогите принять решение, очень тяжело на душе, когда слетели розовые очки…

С уважением,

Лилия, 26 лет.