Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Протяни руку помощи женщинам и детям

Вчера в столице начала работу Национальная конференция "Женщины и мужчины: вместе за мир без насилия в отношении женщин и детей" [НОВОСТИ]
Специалисты признают проблему глобальной и угрожающей социальной стабильности общества.

Специалисты признают проблему глобальной и угрожающей социальной стабильности общества.

Увы, проблема насилия над женщинами и детьми во всем мире настолько актуальная и вопиющая, что в 1999 году Генеральная Ассамблея ООН назначила специальную дату в конце последнего осеннего месяца - 25 ноября - Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Ситуация осложняется еще и из-за того, что многие жертвы насилия не заявляют о пережитом из-за стыда, опасения и страха перед повторным насилием. Поэтому специалисты признают проблему глобальной и угрожающей социальной стабильности общества. Особенно остро проблема звучит в больших городах.

Организатор сегодняшнего мероприятия – московский женский деловой центр "Анна". Конференция продлится до 9 ноября и позволит оценить итоги работы движения против насилия в отношении женщин, обменяться опытом, наладить сетевое взаимодействие аналогичных центров и организаций, обсудить новые приоритетные направления общей деятельности и обозначить стратегические цели.

Среди участников руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова и директор Нижегородского женского кризисного центра, автор проекта «Протяни руку помощи» Анастасия Ермолаева.