Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Общество27 августа 2016 8:35

Волгоград отметил День Российского цирка кавалькадой

500 представителей цирковых профессий, ученики художественных студий и жители Волгограда приняли участие в мероприятии [фоторепортаж]
Оксана КОНОНЕНКО
В кавалькаде приняли участие 500 человек. Фото: Оксана КОНОНЕНКО

В кавалькаде приняли участие 500 человек. Фото: Оксана КОНОНЕНКО

26 августа в Волгограде в третий раз прошла цирковая кавалькада, приуроченная ко дню 97-летия Российского цирка. В ней приняли участие порядка 500 представителей цирковых профессий, а также учеников художественных студий и обычные жители Волгограда.

Цирковая кавалькада очень похожа на фестиваль-маскарад, который раньше проводился на День города. В шествии принимали участие цирковые артисты, воспитанники цирковых студий и творческих коллективов. Жонглеры, акробаты, мимы, клоуны, танцовщицы в различных костюмах – это лишь малый перечень образов, которыми пестрил праздник.

Где будем нос рисовать? Фото: Оксана КОНОНЕНКО

Где будем нос рисовать? Фото: Оксана КОНОНЕНКО

К шествию могли присоединиться все желающие, не зависимо от костюма или творческих умений.

Колонна, возглавляемая двумя девушками наездницами с флагами, начала свое движение от здания волгоградского цирка. За ними шел оркестр, красавицы-барабанщицы и все остальные участники кавалькады. Замыкала шествие огромная ростовая игрушка белого зайца, которого вели два волонтера.

Грусть и праздник. . Фото: Оксана КОНОНЕНКО

Грусть и праздник. . Фото: Оксана КОНОНЕНКО

Кавалькада спустилась по улице Краснознаменской на верхнюю террасу центральной набережной. Причем, на время шествия улицу перекрыли полностью для автомобильного движения на полчаса, а перекресток с проспектом Ленина замер на 5 минут, пропуская праздничных пешеходов.

По словам организаторов, такое яркое и привлекающее внимание празднование дня цирка знакомит волгоградцев с цирковым искусством, создает новое событие в городе, а также привлекает внимание туристов.

А вам слабо? Фото: Оксана КОНОНЕНКО

А вам слабо? Фото: Оксана КОНОНЕНКО

Шествие завершилось возле фонтана «Дружбы» на набережной двухчасовым концертом. Там, на сценической площадке участники кавалькады показали твои таланты и умения публике, а для маленьких зрителей работали интерактивные площадки от музея Энштейна и трогательного зоопарка.