Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Спорт19 июля 2016 18:40

Елена Исинбаева: Были тяжелые слушания. Преждевременные выводы делать рано

Спортсменка выступила на заседании Спортивного арбитражного суда
Фото с личной странички олимпийской чемпионки в Инстаграм.

Фото с личной странички олимпийской чемпионки в Инстаграм.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева 19 июля выступила на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS), где сейчас решается, поедут ли российские легкоатлеты на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

- Суд закончился, были тяжёлые слушания. Верим в лучшее. Преждевременные выводы делать рано. Ждём решение КАС 21 июля, - написала Елена Исинбаева в своем Инстаграмм, а на лице ее застыло напряжение последних часов, проведенных в суде.

Напомним, CAS рассмотрел иск Олимпийского комитета России и 68-и российских спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), которая только 17 июня выдвинула ряд требований для допуска российских легкоатлетов на Олимпиаду -2016 и другим международным соревнованиям. Решение суда должны озвучить не позднее 21 июля - это последний день для включения спортсменов в заявку.

- Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских Игр, а мы, до решения Спортивного Арбитражного суда... - поделилась грустными мыслями Елена Исинбаева накануне вылета на слушания. - Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд приходится добиваться права участвовать на Олимпиаде.

Пока Елена Исинбаева в Женеве борется за право выступить на Олимпиаде, в Волгограде за нее переживает тренер Евгений Трофимов. После рождения дочери, спортсменка под его руководством не только восстановила прежнюю форму, но и готова к новым рекордам и победам.

На Чемпионате России Елена Исинбаева взяла олимпийский норматив - 4.50 метра. И в финале повторила свой лондонский рекорд 2012-го года и с присущей ей легкостью прыгнула на 4.90 метра.

А 17 июля Совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА, а значит и отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. 18 июля WADA на основе доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена также рекомендовало не допускать россиян к Олимпийским играм в Рио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов назвал скандальные разбирательства спектаклем (подробнее)

Исинбаева: такое чувство, что IAAF приказали не допустить россиян на Олимпиаду-2016 (подробнее)

Елена Исинбаева просит допустить российских спортсменов на Олимпиаду (подробнее)