Boom metrics
Происшествия15 июля 2016 8:55

На полигоне под Волгоградом покончил с собой солдат-срочник

21-летний военнослужащий погиб во время стрельбищ
Боец оставил предсмертную записку, то есть готовился к суициду заранее.

Боец оставил предсмертную записку, то есть готовился к суициду заранее.

Фото: Сергей ПЛОТНИКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Трагедия произошла на полигоне в Калачевском районе Волгоградской области.

14 июля 22-я бригада внутренних войск специального назначения проводила учебные стрельбы. Солдатов-срочников вывезли на полигон, где им раздали патроны и оружие, из которых военнослужащие должны были стрелять по мишеням. Но во время команды "Огонь!" 21-летний боец направил оружие не в сторону цели, а выстрелил себе в голову.

Молодой человек скончался на месте.

Как стало известно, парень прибыл служить в Волгоградскую область из Новосибирска. Еще 13-го июля он написал предсмертную записку и готовился совершить суицид. Стрельбы были запланированы именно на этот день, но учения не состоялись, так как на полигон прибыла комиссия из штаба. Их перенесли на 14-е число. И молодой человек таки совершил задуманное.

В предсмертной записке он попросил никого не винить в своей смерти и сознался, что оказался слабаком, не оправдав ожидания отца.

Сейчас по данному факту Национальная гвардия РФ проводит проверку.