Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Общество5 июля 2016 12:38

Билеты на матчи ЧМ-2018 на «Волгоград Арене» будут стоить от 1280 рублей

В продажу заветные "пропуска" на стадион поступят в 2017-м году
У волгоградцев есть время накопить на заветный билет на матч мундиаля.

У волгоградцев есть время накопить на заветный билет на матч мундиаля.

Фото: Наталья ГЛАЗУНОВА

ФИФА объявила стоимость билетов на матчи Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018.

Как отметила генеральный секретарь FIFA Фатьма Самура, которая 5 июля прибыла в Москву с первым рабочим визитом, цены на билеты для россиян будут дешевле, чем для остальных болельщиков.

- Мы хотели сделать цены на билеты справедливыми, чтобы они были доступны как можно для большего числа людей. Поэтому мы тщательно изучили рынок и установили цены соответственно. Судя по тому, какие команды уже пробились на «Фестиваль чемпионов», в следующем году в России ожидается большой футбольный праздник, отметила Фатьма Самура.

Где и когда купить билеты на ЧМ-2018

Где и когда купить билеты на ЧМ-2018

Билеты на мундиаль разделены на четыре ценовые категории. Одна из них сделала специально для жителей России.

Самые дешевые билеты – на матчи в группах, которые пройдут в частности и на «Волгоград Арене» будут стоить от 1280 рублей.

На игры 1/8 финала – 2240 рублей, на матчи четвертьфинала — 3808 рублей. Полуфиналы — 4480 рублей. Матч за третье место — 3808 рублей.

За вход на матч открытия мирового первенства с участием сборной России надо будет заплатить минимум 3200 рублей. Минимальная стоимость билета на финальную встречу для россиян составит 7040 рублей.

Всего для россиян выделят минимум 350 тысяч билетов.

Что почем?

Что почем?

Заветный пропуск на стадион для других категорий будут доступны болельщикам по цене от 105 долларов США.

В ФИФА напоминают, что билеты на матчи Чемпионата мира по футболу поступят в продажу только после Кубка Конфедераций FIFA, то есть в 2017-м году. И приобрести их можно только на сайте FIFA.com.

НА ЗАМЕТКУ

Все подробности, в том числе цены на билеты и ответы на часто задаваемые вопросы, в ближайшее время будут доступны по ссылке ru.FIFA.com/tickets Вскоре после этого болельщики также смогут подписаться на новостную рассылку, что позволит им не пропустить ничего важного.