Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
Недвижимость7 июня 2016 13:55

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Волгограде - 51 тысяча рублей

Самые низкие цены – в Кировском районе, а самые высокие – в Центральном
Эксперты говорят, что 2016 год удачный для покупки квартиры.

Эксперты говорят, что 2016 год удачный для покупки квартиры.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Как говорят эксперты рынка недвижимости, 2016 год весьма удачный для приобретения жилья. Однако последние изменения говорят о том, что с начала года стоимость квадратного метра хоть немного, но выросла. По данным, которые опубликовал аналитический центр SRG, средняя стоимость квадратного метра в Волгограде составила 51тысячу рублей.

- С начала года стоимость квадратного метра по городу выросла на 2,3%, что составило 1141 руб. За последний месяц стоимость квадратного метра в среднем стала выше на 0,1% за каждую неделю, - уточнили аналитики агентства.

Схема: Аналитический центр SRG

Схема: Аналитический центр SRG

Из таблички видно, что самые дорогие квартиры – в Центральном районе, а вот самые дешевые (и разница здесь весьма существенна) – в Кировском районе.

И как ни странно, но больше всего предложений о продаже квартир, именно от владельцев недвижимости в центральном районе – 15% от всего рынка. Дальше идут Краснооктябрьский и Дзержинский районы.

Схема: Аналитический центр SRG

Схема: Аналитический центр SRG

- Максимальный спрос по Волгограду наблюдается на 2-х комнатные квартиры и составляет 32%. Наименьший спрос по городу приходится на 4-х комнатные квартиры (15%). Спрос на 1-комнатные и 3-х комнатные квартиры составляет 27% и 28,2% соответственно. – уточнили сотрудники аналитического центра.