Boom metrics
Общество13 апреля 2016 8:29

Елена Исинбаева официально стала первым послом Волгограда на ЧМ-2018

Олимпийская чемпионка уверена, что справится с этой почетной миссией
Именитая спортсменка готова представлять свой родной город-герой гостям чемпионата.

Именитая спортсменка готова представлять свой родной город-герой гостям чемпионата.

Фото: Наталья ГЛАЗУНОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Белом зале областной администрации в присутствии гостей и под прицелом телекамер 13 апреля Волгоградская область в лице губернатора Андрея Бочарова и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подписали соглашение. Документ закрепил статус спортсменки – как официального посла города-героя на Чемпионате мира по футболу.

Официальный документ о назначении скрепили подписями.

Официальный документ о назначении скрепили подписями.

Фото: Наталья ГЛАЗУНОВА. Перейти в Фотобанк КП

- Елена добилась высоких побед в спорте и, уверен, сможет также поднять наш город на самый высокий пьедестал на Чемпионате мира по футболу, - заявил глава региона.

В свою очередь Елена Исинбаева с удовольствием приняла эту почетную миссию и заверила, что сделает все, чтобы высокие гости Волгограда, которые приедут на мундиаль, чувствовали себя здесь комфортно.

- Думаю, что я справлюсь с этой ролью. Мне кажется, это все-таки легче, чем выступать на чемпионате мира в прямом эфире, - улыбается спортсменка.

После подписания соглашения Елена Исинбаева вручила призы победителям первого в Волгограде конкурса в рамках проекта «Футбольный Волгоград», который провели в гимназии №5. Рисунки трех учеников оказались в числе лучших и сегодня за свой труд они получили из рук олимпийской чемпионки сувениры с символикой ЧМ-2018 и плакат с автографом Исинбаевой.

Первую миссию Елена Исинбаева уже выполнила - наградила первых победителей проекта "Футбольный Волгоград"

Первую миссию Елена Исинбаева уже выполнила - наградила первых победителей проекта "Футбольный Волгоград"

Фото: Наталья ГЛАЗУНОВА. Перейти в Фотобанк КП

- Чемпионат – лучший способ привлечь детвору к здоровому образу жизни. К тому же инфраструктура, которая останется в Волгограде, будет способствовать развитию детского спорта, - уверена именитая легкоатлетка.

На вопрос, как ее здоровье после травмы, ответила оптимистично: «Все замечательно, чувствую себя хорошо».

Как и олимпийская чемпионка, Волгоград также усиленно готовится к главному чемпионату в своей истории. На стройплощадке «Волгоград Арены» уже приступили к возведению четвертого этажа. И комиссия ФИФА, которая приезжала в Волгоград с проверкой, осталась доволна увиденным. Город постепенно преображается.