Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2016 11:30

Похищение владельца сети магазинов «Спар» было инсценировкой полицейских

Оперативники задержали подозреваемых в организации заказного убийства Антона Белобрагина

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при взаимодействии коллег из Тульской и Кировской областей задержали подозреваемых в организации заказного убийства бизнесмена Антона Белобрагина.

Один из задержанных - владелец крупной сети универмагов в Московской и Тульской областях, готовил покушение на конкурента.

Напомним, ранее сообщалось о том, что владельца сети магазинов «Спар», похитили вечером 9 февраля недалеко от федеральной трассы «Крым». Его машину обнаружили возле деревни Судаково. «Лексус» был в кювете, дверь открыта. Во время осмотра автомобиля были обнаружены повреждения стекла водительской двери, а также следы бурого цвета на руле и внутренней поверхности водительской двери.

Фото: Телеканал "Первый Тульский"

Фото: Телеканал "Первый Тульский"

Как в итоге выяснилось, на самом деле похищения не было, полицейские это инсценировали, чтобы поймать заказчиков преступления… В результате на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства - посредника и заказчика.

Следственный комитет России по Кировской области возбудил уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Убийство», УК РФ, «Похищение человека».