Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Дом. Семья27 ноября 2015 11:32

«Граффити» - недорогая гостиница в центре Санкт-Петербурга

Молодежный хостел на Лиговском проспекте для тех, кто хочет недорого отдохнуть в Питере
Источник:kp.ru
Фото: "Граффити"

Фото: "Граффити"

Доступные гостиницы в Санкт-Петербурге давно уже не фантастика, а вполне реальность: новые хостелы открываются если не каждый день, то уж раз в месяц точно.

Если изначально хостелы считали прибежищем самых бедных, чуть ли не маргинальных, слоев населения, то в последнее время ситуация меняется: ими пользуются студенты, приезжающие в Питер на каникулы, молодые специалисты, решившие в отпуске полюбоваться Северной Пальмирой, но неготовые еще потратить большие суммы на отпуск, семейные пары с детьми, рачительно относящиеся и к своим финансам, и к уровню сервиса.

Фото: "Граффити"

Фото: "Граффити"

Гостиница в центре Питера

Одной из таких недорогих гостиниц стал молодежный хостел «Граффити», расположенный в самом центре города — на Лиговском проспекте, в двух шагах от Невского и Площади Восстания.

Чем хорошо такое расположение: все достопримечательности культурной столицы — в пешей доступности. Гости, приехавшие полюбоваться на архитектуру города и посетить известные еще со школьной скамьи музеи и исторические здания, без проблем доберутся до Таврического сада, Смольного или Александро-Невской Лавры. Если же студенческой компании захочется отдохнуть и повеселиться, то бары, кафе и ночные клубы на Литейном и близлежащих улицах дадут возможность весело провести время вечером после экскурсий.

Фото: "Граффити"

Фото: "Граффити"

Хостел или отель?

Каковы же условия жизни в самом хостеле?

Условия проживания зависят от того, какой номер вам придется по душе: в хостеле есть как двухместные номера, подходящие для семейных пар, так и десятиместные – идеальные для дружной компании, приехавшей отдохнуть в город. Конечно, его удобства не идут в сравнение с тем, что предоставляют более дорогие гостиницы: к примеру, душ и санузел в нем находится на этаже, вне зависимости от выбранного вами номера (кроме двухместного номер, где есть все удобства). Зато вы можете заметно сэкономить на проживании и потратить больше времени – и денег – на экскурсии по Санкт-Петербургу. Кстати, чтобы не заплутать в незнакомом городе и не пропустить интересные места, воспользуйтесь интерактивной картой достопримечательностей Санкт-Петербурга: на ней нанесены не только достопримечательности города, но и кафе, клубы и проходящие в городе мероприятия. Не хотите никуда выходить вечером? В хостеле есть бесплатный интернет, чтобы поделиться с друзьями впечатлениями от прошедшего дня.

Сравнивать хостел и отель – занятие неблагодарное: в первых всегда своя неповторимая атмосфера, где вчера еще незнакомые люди общаются как добрые приятели на общей кухне или сидя на удобном диване в холле. А турниры и конкурсы, проходящие в игровой, не дадут заскучать даже в дождливый день.

на правах рекламы