Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество26 ноября 2015 7:10

Рамзан Кадыров призвал турок не повторять ошибки предков

Глава Чечни заявил, что Россию нельзя победить, с нею надо дружить [видео]

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Крупная акция протеста против действий турецких ВВС, сбивших российский самолет, прошла вечером 25 ноября в Грозном. На площади перед мечетью собрались многочисленные пикетчики. Недовольные действиями Анкары, они несли в руках флаги России и Чечни, а также плакаты, осуждающие действия Турции. Молодые люди призвали все страны мира объединить свои усилия и поддержать Россию в борьбе с запрещенной террористической группировкой ИГИЛ.

События прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

- В истории России и Турции было немало войн и конфликтов, которые унесли много жизней. Но Россию нельзя победить. Сейчас горячим головам лучше это осознать и не повторять ошибки предков, - написал Рамзан Кадыров. - Мы все вместе должны заявить нашим врагам, что наше отечество – мировая держава, что с Россией лучше дружить. Врагов она всегда побеждает.

Ранее Рамзан Кадыров опубликовал другой пост, где высказался в поддержку президента России Владимир Путина и выразил готовность выполнить поручение и приказ любой сложности.

Акция протеста в Грозном. Фото: ЧГТРК

Акция протеста в Грозном. Фото: ЧГТРК

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбитый СУ-24 - классика турецкого кино

Ровно 101 год назад османы сняли свой первый фильм. Он рассказал о взрыве русского храма

Интернет пестрит роликами с падающим российским бомбардировщиком и расстрелянным в небе пилотом. Смотришь и ловишь себя на мысли, что впадаешь в состояние дежавю: среди криков и лязга затворов автоматов слышится работа затворов профессиональных камер. Бандиты тщательно фиксируют каждую секунду - второго дубля может не случиться. Неужели готовились к этому событию, оно было кем-то спланировано?

- Снимай, давай еще, - слышится за экраном требовательный голос. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как спасали нашего летчика

В ходе 12-часовой спецоперации штурман сбитого Турцией Су-24 был найден в тылу у боевиков и доставлен на российскую базу «Хмеймим»

«Этим утром (24 ноября) два самолета Су-24 неизвестной национальной принадлежности приблизились к турецкому воздушному пространству. По аварийному каналу самолеты в течение 5 минут 10 раз предупредили и попросили немедленно изменить курс на Юг», - сайт Wikileaks публикует письмо представителя Турции в СБ ООН президенту Совбеза Организации Объединенных наций. В этом документе, который должен оправдать действия Анкары, пожалуй, больше компромата на нее, нежели внятных объяснений абсолютно нелогичной и предательской атаке. Письмо ставит под сомнение и компетентность военного командования Турецкой республики.(подробности)