Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика9 октября 2015 15:56

Авиагруппа ВКС России уничтожила в Сирии более 300 террористов

За сутки российские пилоты совершили 67 боевых вылетов и ликвидировали 60 объектов ИГ [видео]
Российские пилоты продолжают наносить удары по объектам запрещенной в Росcии международной террористической организации "Исламское государство"

Российские пилоты продолжают наносить удары по объектам запрещенной в Росcии международной террористической организации "Исламское государство"

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Российские пилоты продолжают наносить удары по объектам запрещенной в Росcии международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии, об этом на вечернем брифинге в Минобороны России сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Игорь Макушев.

- За минувшие сутки с авиабазы «Хмеймим» совершено 67 боевых вылетов, - рассказал генерал-лейтенант Игорь Макушев. - Экипажи Су-34, Су-24м, Су-25см нанесли поражение 60 объектам террористов. В момент удара в провинции Ракка, которая, как вам известно, контролируется исключительно группировкой ИГ, прямым попаданием высокоточных бомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования Лива-аль Хак. По данным радиоперехвата, в результате взрывов бомб были уничтожены два высокопоставленных полевых командира ИГИЛ, и около двухсот боевиков.

Представитель Минобороны России заявил, что в районе Алеппо был нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованных в здании бывшей тюрьмы. Под ее стенами остались 100 боевиков и склад боеприпасов.

В ведомстве отметили, что вся представленная видеоинформация зафиксирована прицельной системой самолета, наносящего удар, что подтверждает ранее заявленные высокие технические возможности наших авиационных комплексов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За сутки в сирийских провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо уничтожены:

6 пунктов управления и узлов связи;

6 складов боеприпасов и ГСМ;

17 лагерей и баз подготовки террористов;

3 подземных сооружения боевиков в провинции Латакия;

16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой;

11 районов сосредоточения резервов бандформирований; завод по ремонту бронетехники;

17 единиц автомобильной и бронетанковой техники,

2 установки РСЗО.

300 террористов.