Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика8 октября 2015 19:00

Минобороны России: Крылатые ракеты России поразили в Сирии цели почти синхронно

Такой ответ военное ведомство дало на лживое сообщение телеканала CNN, ведущий которого сослался на неназванный источник
Фото: МО РФ

Фото: МО РФ

В четверг днем телеканал CNN со ссылкой на анонимный источник заявил, что четыре российские ракеты, запущенные по объектам ИГ в Сирии, якобы не долетели до целей в Сирии и упали на территории Ирана. На это сообщение отреагировал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Вот что он ответил:

"В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени. Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара.

Помимо этого, над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов.

Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, - всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели.

Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причём почти синхронно".

Достойный ответ. Верите вы официальному представителю Минобороны России или нет, это ваше дело. Но посудите сами: пролетающие ракеты над Курдистаном успел заснять на мобильный телефон местный житель, а теперь представьте сколько бы роликов оказалось в интернете если бы хоть одна крылатая ракета не долетела до цели и где-нибудь упала...