Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды8 октября 2015 10:35

Пугачева прятала деньги для Шульженко под салфеткой

Примадонна вспомнила великую актрису в "День семьи" на "Новой волне" [обновляется]
Концерт, по традиции, открыла муза конкурса Алла Пугачева

Концерт, по традиции, открыла муза конкурса Алла Пугачева

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Погода в Сочи снова испортилась: дожди, грозы, ураганы. Меж тем, конкурсу "Новая волна" ненастье ничуть не мешает - несмотря на то, что залило сцену, последствия удалось быстро ликвидировать. Правда в гостинице, где поселили журналистов и музыкантов, полдня не было воды - из-за стихии прорвало трубы. Впрочем, даже этот факт не повлиял на концерт - все приехали в зал без опоздания.

На сей раз организаторы посвятили шоу "Дню семьи". В этот вечер на сцене выступали представители известных творческих династий (Валерия с дочкой Анной Шульгиной, Газманов с сыном Родионом, Александр Серов с дочерью Мишель, Ирина Аллегрова с дочкой Лалой, Агутин с Варум и другие -Ред.).

Концерт, по традиции, открыла муза конкурса Алла Пугачева. От клана Примадонны на сцену вышел Никита Пресняков со своей группой Multiverse. За кулисами Никиту сопровождала его девушка Алена Краснова. А Алла Пугачева вышла к зрителям с песней своей сценической крестной Клавдии Шульженко - "Осенние листья".

Примадонна вспомнила великую актрису в "День семьи" на "Новой волне"

Примадонна вспомнила великую актрису в "День семьи" на "Новой волне"

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Алла Борисовна приехала в черном коротком платье, накинув сверху длинное белое пальто и украсив кудри симпатичной шляпкой в стиле 40-х годов. Пугачева призналась, что выбор пал на песню "Осенние листья", поскольку это - любимая мелодия ее мамы. Зинаида Архиповна во время семейных праздников частенько напевала ее гостям и маленькой Алле.

Как рассказали "КП" друзья Пугачевой, мама Пугачевой, Зинаида Архиповна Одегова выступала в составе спецбригады перед солдатами в войну, пела им для поддержания боевого духа. Она была родом из поселка Углеуральский, до войны училась в Свердловском педучилище, мечтала о преподавательской карьере. Но планы Зинаиды Архиповны перечеркнула война. Сначала мама Аллы пошла работать в госпиталь, стала посещать курсы сандружинниц, чтобы попасть на фронт. А в 42-м ее уже отправили на передовую, определили в восьмой аэростатный отряд.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Говорят, что у матери Пугачевой был прекрасный, душевный голос. Она часто пела песни своей любимой певицы Клавдии Шульженко: "Синенький скромный платочек", "Осенние листья".

Став популярной певицей, Алла Борисовна подружилась с Клавдией Михайловной Шульженко. До сих пор Примадонна называет Шульженко своей сценической крестной. Когда Клавдия Михайловна уже серьезно болела, страдала склерозом, Пугачева навещала любимую певицу. Очевидцы рассказывают, мол, чтобы не ставить легенду в неудобное положение, Алла оставляла деньги для Шульженко под салфеткой на кухне. Как говорится, помогала великой актрисе, чем могла. И даже в память о певице Кристина Орбакайте назвала дочку Клавдией.

Ирину Аллегрову за кулисами все "прессовали" на тему того, как же она так хорошо выглядит

Ирину Аллегрову за кулисами все "прессовали" на тему того, как же она так хорошо выглядит

Фото: Елена ЛАПТЕВА

А вот Ирину Аллегрову за кулисами все "прессовали" на тему того, как же она так хорошо выглядит. Действительно, формы у "Императрицы" девичьи, да и все остальное прекрасно сохранилось. Аллегрова ответила, как могла - "Не занимаюсь спортом (еще и покуривает - авт.), ем что хочу - поэтому у меня всегда такие веселые глаза - от того, что я всегда сыта. А фигура нормальная, потому что мне так Господь Бог дал".

Александр Серов "презентовал" свою взрослую дочь Мишель широкой публике. Мэтр сообщил, что он не готовил девушку как-то специально к первому такому крупному выступлению -до этого в ее жизни были площадки поскромнее. Мишель же призналась "Комсомолке", что очень волнуется.

Олег Газманов с сыном

Олег Газманов с сыном

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Анжелика Варум совсем не волновалась - с утра она отрепетировала свое выступление, поэтому не переживала за звук. Певица заставила весь зал встать и танцевать под ее "нетленку" - "Зимнюю вишню" - даже Николай Валуев встал со своего кресла и пустился в пляс. Певица выглядела обворожительно в черном сексуальном боди. В подобном наряде певица уже выступала на предпоследней "Песне Года", и, видимо, решила повторить успех.