Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика28 сентября 2015 8:03

Блогеры нашли фрагмент видео с майдана, где Олег Ляшко бросает камень в беркутовцев

Ролик вызвал бурное обсуждение в соцсетях [видео]
В сети обсуждают бросок украинского депутата Олега Ляшко

В сети обсуждают бросок украинского депутата Олега Ляшко

Фото: YouTube

Пока Петр Порошенко искал трибуну в здании Генассамблеи ООН, украинские блогеры активно обсуждали народного депутата Олега Ляшко. Эксцентричный народный избранник вновь стал героем сети. На этот раз его опознали в видеоролике, который был снят на майдане. На кадрах видно, как Ляшко выбегает из толпы в велосипедном шлеме и бросает в сторону щитов бойцов спецназа МВД Украины "Беркут" камень, после чего быстро бежит назад. Его прикрывают своими телами многочисленные охранники.

- Ах, какой манерный бросок, как бежит-то, смотрите, он же бедрами виляет, - комментируют украинские блогеры и продолжают репостить популярный ролик в соцсетях.

Понятно, что камень никуда не долетел. Но тогда зачем Ляшко провоцировал спецназ?

Блогеры российского интернета шутят в ином ключе. Они уже всерьез стали подозревать Ляшко в публичном мазохизме. Пока украинские депутаты стремятся набить мошну и, готовясь к дефолту, выписывают себе по третьему боевому пистолету, Ляшко нарочно пристает к окружающим, чтобы получить по лицу.

Напомним, из студии телеведущего Савика Шустера его выбросил после побоев руководитель самообороны майдана Андрей Парубий. 1-й заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк душил Ляшко прямо на трибуне парламента. Еще жестче с Ляшко недавно поступил депутат Александр Шевченко: он так сильно ударил Ляшко в челюсть, что тот на глазах у изумленных журналистов ушел в глубокий нокдаун.

- Крепкий орешек этот Ляшко, - шутят российские блогеры. - Когда все закончится, его первым, под надзором спецназа надо будет заставить собирать камни.