Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Умные вещи16 сентября 2015 22:00

Планшет на все случаи школьной жизни

MediaPad T1 10.0 LTE от Huawei - легкий, тонкий и быстрый. И без проблем помещается в рюкзак
Экран MediaPad T1 10.0 LTE – 9,6 дюймов.

Экран MediaPad T1 10.0 LTE – 9,6 дюймов.

Где-то в конце мая в мастерской по ремонту мобильной техники я стал свидетелем такой сценки. Паренек лет тринадцати достал из сумки и протянул мастеру вдребезги разбитый планшет одной из знаменитых компаний. Вмятины на боках, стекло все в трещинах.

- Можно что-то сделать? А? - с надеждой спрашивал пришедший с мальчиком внушительный папа. – Нам его выдали в школе, нужно сдавать. А вот видите…

Планшету было года два и мастер честно сказал, что ремонт будет стоить примерно столько же, сколько стоит новый планшет этой же компании.

- Но нам нужно сдавать именно эту модель… - вздохнул папа. – Она в школе на учете…

Я не дождался окончания диалога. Понятно было, что семья попала на неплохие деньги и каникулы у мальчика будут не самыми веселыми.

Несколько лет назад планшеты были штукой редкой и недешевой. Продвинутые школы закупали их для ведения «инновационных» уроков. А самые современные даже выдавали устройства ребятам на руки (и даже после уроков!).

Сейчас время изменилось. Планшет – такой же аксессуар урока, как и учебник. А цены на модели не так кусаются.

И поэтому, конечно, лучше иметь планшет личный. Во-первых, не зависеть от школы. Во-вторых, очень скоро без него вообще будет сложно на уроках – с 1 января следующего года все линейки учебников должны иметь электронные версии. И, понятно, что устанавливать их удобнее всего на планшеты. Ну и, в-третьих, можно выбрать модель, подходящую именно для вашего ученика.

7 причин выбрать MediaPad T1 10.0 LTE

Таким «школьным» устройством может стать планшет MediaPad T1 10.0 LTE от компании Huawei. По каким параметрам об этом можно судить?

1. Качество. Huawei один из мировых лидеров в производстве инфокоммуникационных решений и персональной электроники: планшетов, смартфонов, модемов, умных часов, фитнес-браслетов. То есть мы получаем современное устройство, созданное профессионалами, гарантированного качества.

Корпус MediaPad T1 10.0 LTE – цельнометаллический.

Корпус MediaPad T1 10.0 LTE – цельнометаллический.

2. Что важно, если мы ищем планшет для школьника – материал корпуса. И вот тут MediaPad T1 10.0 LTE– то, что надо – корпус цельнометаллический. Это не мягкая пластмасса, которую легко поцарапать.

3. Он тонкий – параметры - 248.5×150×8,3 мм. То есть поместится в любую сумку или боковой карман рюкзака.

Толщина MediaPad T1 10.0 LTE – 8,3 мм.

Толщина MediaPad T1 10.0 LTE – 8,3 мм.

4. Легкий – вес всего 445 г.,

5. Удобный экран 9,6-дюймов – чуть меньше, чем страница формата А4 и примерно такого же размера, как страницы в книге. Удобно читать электронные учебники.

6. При этом шустрый – модель 2015 года с 4-ядерным процессором Qualcomm MSM 8916.

Конечно, скажете вы, с такими параметрами на нем хорошо играть. Увы, это так. Но сегодня под любое мобильное устройство – и тут уже задача родителей, разъяснить чаду, что на планшет лучше устанавливать обучающие и образовательные программы, а не стрелялки и гонки.

7. У планшета мощная батарея емкостью 4800 мА*ч с технологией SmartPower 2.0. Производитель обещает, что в режиме ожидания планшет «проживет» до 300 часов. А в режиме чтения книг он будет работать около 14 часов – по сути, хватает на весь учебный день.

В общем, я бы такой детям купил. Тем более, что сегодня цена на такое устройство 14-15 тысяч рублей в сети супермаркетов цифровой техники DNS - www.dns-shop.ru в онлайне или приехав непосредственно в магазин.

И на сладенькое

Планшет MediaPad T1 10.0 LTE – сбалансированное мультимедийное устройство. «Родной» памяти у него 8 ГБ, но ее можно расширить с помощью microSD еще на 32 Гб.

Яркий и четкий экран с разрешением 800*1280 пикселей обеспечивает высочайшее качество фото и видео.

Он обеспечивает быструю скорость работы в интернете – есть модули 4G и Wi-Fi. И возможность совершать голосовые вызовы. Так что если ребенок забудет дома мобильный телефон, он всегда сможет позвонить домой с планшета.

С помощью MediaPad T1 10.0 LTE можно выполнять творческие работы. Есть две камеры: фронтальная 2 мегапиксетей и основная 5 мегапикселей с широкоугольным объективом 28 мм и функцией автофокуса. И фото снимать, и по Skype общаться.

На планшете установлена наиболее популярная на сегодня операционная система Android 4.4 (KitKat) с фирменным интерфейсом Huawei Emotion UI 3.0. А это значит, под устройство есть десятки, сотни тысяч самых разных полезных и развлекательных приложений.

Ну и, конечно, MediaPad T1 10.0 LTE может подойти взрослым. При всем при том, планшет выглядит солидно.

Планшет MediaPad T1 10.0 LTE выглядит солидно.

Планшет MediaPad T1 10.0 LTE выглядит солидно.

Реклама