Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика10 сентября 2015 11:46

Главное достижение Путина - экономика

Россияне назвали основные успехи президента
Экономическое развитие страны — главный успех Владимира Путина за годы его нахождения у власти, полагают россияне.

Экономическое развитие страны — главный успех Владимира Путина за годы его нахождения у власти, полагают россияне.

Фото: REUTERS

Экономическое развитие страны — главный успех Владимира Путина за годы его нахождения у власти. Так заявили большинство россиян (13%), ответивших на вопросы «Левада-Центра».

На втором месте - «повышение уровня жизни, рост зарплат и пенсий», так считают 12% опрошенных. Далее идут «укрепление международных позиций России» и «повышение боеспособности и реформа вооруженных сил» - по 10% россиян уверены, что это заслуга президента.

Отдельную ценность жители России видят в порядке в стране, в чем бы он ни выражался. Так в плюс Путину засчитали: «Наведение порядка в стране, поддержание спокойной политической обстановки» (9%), «повышение оптимизма, надежд на скорое улучшение положения дел в стране» (8%), «решение чеченской проблемы» (7%), «устранение опасности терроризма в стране» (4%).

А вот тема противостояния с олигархами уже неактуальна: их обуздание ценит лишь 3% жителей. Скорее как наказ президенту можно оценить набравшие всего по одному баллу одобрения «борьбу с коррупций», «защиту политических свобод граждан», «улучшение отношений между людьми разных национальностей в России» и «укрепление морали и нравственности в стране». При этом 8% вообще не заметило за действующим президентом никаких достижений.