Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика2 сентября 2015 20:00

Владимир Маркин предложил следить за событиями на Украине «без звука»

Он отказался в дальнейшем комментировать «этот паноптикум»
Представитель СК России Владимир Маркин.

Представитель СК России Владимир Маркин.

Фото: Александр БОЙКО

Официальный представитель СК России Владимир Маркин в своем твиттере с иронией отнесся к расширению санкций против России со стороны Совета национальной безопасности и обороны Украины и сообщил, что больше не будет комментировать «этот паноптикум*».

«"Совет старейшин" из самых авторитетных бомжей ввел дресс-код на посещение свалки. Сил больше нет комментировать этот паноптикум. Понаблюдаем за окончанием "матча" без звука», - отметил Владимир Маркин на своей странице в социальной сети.

К сожалению, сотрудники СКР не в состоянии полностью абстрагироваться от событий на Украине. Российские следователи возбудили и ведут десятки уголовных дел в отношении украинских военнослужащих, милиционеров и чиновников, которые имеют отношения к массовым убийствам жителей Донбасса, других стран и российских журналистов. В частности такие уголовные дела возбуждены в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

* Паноптикум - коллекция редкостей и необычных предметов, восковых фигур, обычно включает уродства и уродцев, например, двухголовых животных и т.п., а также музей, театр (цирк) показывающий такого рода явления.